Компания катала пассажиров по Онежскому озеру без лицензии

Новости. Общество
11:45, 12 Сентября 2011

Новости партнеров

Арбитражный суд Карелии удовлетворил заявление республиканского транспортного прокурора о привлечении к административной ответственности судовладельца, осуществлявшего перевозку пассажиров без лицензии.

Фото: po.karelia.ru
Фото: po.karelia.ru

Как сообщает сайт Севро-Западной транспортной прокуратуры, ООО "Морской историко-культурный центр" в нарушение требований федерального законодательства, в соответствии с которыми перевозка на внутреннем водном транспорте пассажиров подлежит лицензированию, оказывало в акватории Онежского озера коммерческие услуги по перевозке пассажиров по экскурсионно-прогулочному маршруту на парусно-моторном прогулочном судне "Святитель Николай" при отсутствии лицензии.

Арбитражный суд республики счел доводы, изложенные в заявлении карельского транспортного прокурора, обоснованными и назначил судовладельцу наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей