Бизнесмен, купивший здание кардиосанатория в Лахденпохье, просит президента РФ защитить его от "прессинга"

Новости. Общество
14:23, 12 Сентября 2011

Новости партнеров

Владелец здания бывшего детского кардиосанатория, продажа которого стала причиной временного отстранения от должностей директора Фонда госимущества и председателя Госкомитета по управлению госимуществом Карелии, написал письмо Дмитрию Медведеву.

В своем письме к президенту РФ предприниматель Андрей Павлов жалуется на прессинг "со стороны местных властей, правоохранительных органов и СМИ". По словам Павлова, здание бывшего кардиосанатория, которое десять лет "пустовало и разрушалось", он приобрел по итогам организованного региональным Фондом госимущества открытого аукциона.

"Целью моей покупки, - отмечает в письме предприниматель, - было намерение капитально отремонтировать его и организовать лечебно-оздоровительный комплекс, ориентированный на широкие слои населения. Однако после объявления итогов аукциона, со стороны местных чиновников, в том числе и от главы Лахденпохского района, в мой адрес начали поступать угрозы - меня вынуждали отказаться от покупки".

Павлов, по его словам, отказываться от покупки не стал, поскольку сделка "совершена честно и законно, объявление о продаже было на сайте, стоимость недвижимости оценена независимой комиссией". После чего "в прессе появились заказные материалы, а я, покупатель здания, выставлен недобросовестным дельцом, который якобы приобрел подешевке добротную недвижимость в отличном состоянии". Павлов также отмечает, что в последнее время к нему зачастили проверяющие: сотрудники налоговой инспекции, миграционной службы, полиции. Предприниматель просит президента РФ "вмешаться в ситуацию и потребовать соблюдения российских законов на территории Лахденпохского района и Республики Карелия".

Напомним, согласно официальному сообщению правительства, здание бывшего кардиосанатория ушло с молотка за 5,9 млн рублей с рассрочкой платежа. Законность сделки проверяет сейчас прокуратура республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей