999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
11:46, 14 Сентября 2011

Людей эвакуировали из-за пакета с 7 миллионами рублей

Загрузка...

Оставленный без присмотра пакет в центре Петрозаводска стал причиной оцепления территории и эвакуации людей.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, во вторник вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о подозрительном свертке, оставленном в почтовом отделении на улице Дзержинского. К моменту прибытия сотрудников полиции и ФСБ работниками почты уже была организована эвакуация людей из помещения.

При проведении оперативных действий полицейские группы разминирования выяснили, что находится в свертке. Там оказалась крупная сумма денег – почти 7 миллионов рублей.

В это же время через заградительный кордон настойчиво пытался пробраться мужчина. Как оказалось, именно он забыл сверток. Он сообщил, что приходил на почту отправить документы и по невнимательности оставил там свои вещи. Спохватился он лишь через полчаса.

После выяснения обстоятельств деньги были возращены владельцу.

Комментарии

skybidy
2011-09-14 21:45:04
G17, нововведениям Почты России не перестаю удивляться) Меня, при получении бандероли, попросили назвать дату и год рождения)))) Боюсь представить, что спросят в следующий раз:)
карел
2011-09-14 15:08:16
Воистину, живем на поле чудес в стране дураков!
G17
2011-09-14 14:43:56
Бывают же у людей такие деньги на карманные расходы ... Теперь все подозрительные мешки буду расковыривать. Риск примерно такой же, что и жить на оклад 4800 р. (в смысле, конец одинаковый, правда, в первом случае быстро и безболезненно, а во втором - долго и мучительно). А ещё люблю в сильный ветер ходить по местам, где деревья старые падают: там в вороньих гнёздах такое бывает! А про новые почтовые правила отдельно напишите. Теперь, чтобы отправить посылку за рубеж, надо всё содержимое перечислить в декларации на чистом английском языке. Вчера же, например, одна дама уверяла почтальона, что конфеты по-английски - konfeti, а тапки - tapky. Почтальон не поверила. Может, этот Корейко тоже до того довспоминался английских выражений, что мешок свой с деньгами забыл. А как фамилия счастливого обладателя утерянного пакетика? Хочется поздравить ...
Andrey+
2011-09-14 14:35:31
Интересно, за какие "услуги" расплатились "почтовым переводом".
Бормыч
2011-09-14 12:41:02
На доже быть таким растяпой, еще и небось директор какой ни будь фирмы, я на месте учредителя такого бы директора давно уволил. Самое что интересное кто мог стать на 7 миллионов богаче))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?