МЧС предупреждает о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций из-за ухудшения погоды

Новости. Происшествия
13:46, 14 Сентября 2011

Новости партнеров

Со второй половины 14 сентября, а также 15 сентября чрезвычайные ситуации ожидаются на юге Карелии, в Калининградской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях.

Как говорится в экстренном предупреждении МЧС, источником чрезвычайных ситуаций может послужить дождь и усиление юго-западного ветра до 17-22м/сек.

Ухудшение погоды может вызвать обрывы и повреждения ЛЭП, линий связи, падения деревьев, обрушения слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов. Также возможны подтопления пониженных участков местности, мостов, дорог местного значения, железнодорожного полотна в результате разлива малых рек. Возможны нарушения в работе дренажных систем и затруднения в работе транспорта. Плохая погода может спровоцировать увеличение ДТП и ограничить работу авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднить аварийно-спасательные работы.

Кроме того, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на акватории Псковского, Чудского, Ладожского озер, Калининградского и Финского заливов связанных с авариями и повреждениями на судах в условиях ограничений видимости и сильного волнения (высота волн может достигнуть 2,5-3,5м).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей