Кондопожский комбинат хлебопродуктов оштрафовали более чем на 2,5 млн рублей

Новости. Экономика
11:13, 20 Сентября 2011

Новости партнеров

УФАС Карелии наложило на ОАО "Кондопожский комбинат хлебопродуктов" штраф свыше 2 млн 628 тыс рублей за злоупотребление доминирующим положением на региональном рынке.

В ноябре 2010 года предприятие было признано нарушившим закон о защите конкуренции. С июля по август того же года комбинат необоснованно увеличил цены на производимую и реализуемую оптовым покупателям муку, сообщает пресс-служба республиканского УФАС. Цена на готовую продукцию росла несмотря на то, что комбинат в указанный период не покупал зерно у поставщиков, и мука производилась из ранее приобретенного сырья.

"Предприятие просто воспользовалось ситуацией на рынке, где цена стала расти на основании спекулятивного спроса и предложения", - заявили в Антимонопольной службе.
 
Комбинату было выдано предписание о недопущении в дальнейшем действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. Не согласившись с решением и предписанием ФАС, ОАО "ККХП" обжаловало их в судебном порядке, однако Арбитражный суд Карелии и Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга отказали заявителю в удовлетворении его требований.
 
Теперь предприятию надлежит перечислить в федеральный бюджет 2 628 654 рубля.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей