Музей предложит посмотреть на остров Кижи глазами молодых художников

Новости. Культура
12:34, 20 Сентября 2011

Новости партнеров

23 сентября в выставочном зале музея-заповедника "Кижи" в Петрозаводске откроется выставка "Пленэр на острове Кижи. Взгляд молодых".

И. Мурашова. На закате
И. Мурашова. На закате

Выставка создана по итогам пленэров, проведенных с 2005 по 2010 годы с участием студентов художественных специальностей и профессиональных художников. Экспонируется более 80 работ студентов Петрозаводска и Москвы.

"Это первая выставка студенческих работ участников Летнего университета на о. Кижи в выставочном зале музея-заповедника. Она представляет творческую интерпретацию историко-культурного и природного наследия начинающими художниками и дизайнерами", - рассказали в музее.

На открытии выставки состоится перфоманс "Кижи-Арт", в рамках которого студенты Петрозаводского филиала Международного Славянского института представят свой творческий образ заповедного острова Кижи и проведут мастер-класс по фейс-арту. Выставка будет работать до 23 октября. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей