Отопительный сезон в Карелии начнется без сбоев?

Новости. Общество
14:15, 21 Сентября 2011

Новости партнеров

В правительстве республики заявляют, что региональные СМИ нагнетают ситуацию вокруг грядущего отопительного сезона.

Фраза об этом прозвучала сегодня в зале заседаний карельского правительства вне повестки дня, когда речь зашла о подготовке к предстоящему отопительному сезону. По мнению руководства республики, некоторые средства массовой информации "радостно" сообщают о том, что какой-то город или район не готов к зиме. Хотя, по словам первого заместителя главы республики Юрия Канчера, по всем планам отопительный сезон в Карелии начнется 26 сентября.

"По всем районам, я считаю, рабочие решения приняты. А то, что нагнетается ситуация в СМИ, к этому уже привыкли. Это частично стимулирует нас для более лучшей работы", - сказал Канчер. Вице-премьер также добавил, что 20 сентября было принято последнее решение по включению электроэнергии на нескольких котельных, которые были отключены за долги.
 
В то же время, как рассказали "Столице на Онего" в "Карельской энергосбытовой компании", на сегодняшний день в республике отключены от энергоснабжения 96 котельных. Из них – 41 котельная отключена за долги, самый крупный из которых – 30,9 млн рублей – приходится на Кемское МУП "Водоканал". А с 55 котельными, отключенными от электричества, расторгнуты договоры энергоснабжения, и 20 из них до сих пор не обратились к энергетикам для заключения договора на предстоящий отопительный сезон.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей