Директор пудожского магазина оштрафован за торговлю просроченными продуктами

Новости. Общество
09:48, 22 Сентября 2011

Новости партнеров

Прокуратура Пудожского района Карелии привлекла руководителя торгового предприятия к административной ответственности за торговлю просроченными продуктами.

В мае этого года прокуратура Пудожского района в ходе проверки продовольственного магазина ООО "Альянс" установила нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации торговли и продаже продуктов. В частности, в магазине продавались продукты питания с истекшим сроком годности, не соблюдался температурный режим хранения скоропортящихся продуктов.

Поэтому прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании предприятия прекратить незаконную деятельность. В настоящее время гражданское дело по иску прокурора прекращено в связи с добровольным исполнением ответчиком заявленных требований.
 
Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении директора ООО "Альянс" производства об административном правонарушении. По результатам рассмотрения Роспотребнадзором постановления руководитель был оштрафован на  4000 рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей