Приставы выселили жительницу Лахденпохского района из квартиры, в которой раньше проживали ее родители

Новости. Общество
12:49, 22 Сентября 2011

Новости партнеров

Судебные приставы Лахденпохского района Карелии выселили жительницу села Нива из квартиры, собственницей которой она не являлась.

Как пояснила представитель пресс-службы карельского управления ФССП Мария Чучко, прежде этой квартирой как дачей пользовались родители женщины, но права наследования у нее не было.

"В администрации Мийнальского сельского поселения женщине сообщили, что квартира принадлежит государству, но освобождать помещение гражданка не собиралась, хотя имела другую жилплощадь, где и была зарегистрирована. Тогда администрация обратилась в Лахденпохский районный суд, который признал право собственности на жилое помещение и постановил освободить квартиру в течение двух месяцев", - отметила Чучко.

После того как пристав предупредил гражданку об административной ответственности, которая грозит ей в случае неисполнения судебного решения,  женщина собрала вещи и выехала из  квартиры. Освободившееся жилье собираются использовать для переселения должников по оплате ЖКУ.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей