Фальшивомонетчик из Санкт-Петербурга сбыл с сообщниками партию поддельных купюр в Петрозаводске

Новости. Криминал
16:51, 22 Сентября 2011

Новости партнеров

Сотрудники службы экономической безопасности МВД Карелии задержали в Северной столице подозреваемого в сбыте фальшивых денег, розыск которого шел с декабря прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, в конце прошлого года в Петрозаводске произошел массовый сброс фальшивых пятитысячных купюр. В одном из развлекательных заведений города при пересчете наличности, поступившей от посетителей, были также обнаружены поддельные банкноты. Благодаря записям камер видеонаблюдения, которыми оборудован клуб, удалось установить возможных подозреваемых - троих молодых людей и девушку.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники службы экономической безопасности республиканского МВД установили местонахождение одного из подозреваемых. Задержание проходило на территории Санкт-Петербурга при участии сотрудников спецподразделений МВД России. Задержанный, 32-летний житель Северной столицы, дал признательные показания.
 
В настоящее время ведется розыск сообщников фигуранта уголовного дела, возбужденного по статье 186 УК РФ. По фактам сбыта поддельных денег было возбуждено более 20 уголовных дел.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей