Новые лечебные кабинеты открылись в детской стоматологии на Калинина

Новости. Общество
13:10, 23 Сентября 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске начали работу стоматологические кабинеты в детской поликлинике, средства на оборудование которых были выделены из городского бюджета.

Как рассказал "Столице на Онего" первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев, решение о выделении средств муниципальному медицинскому учреждению было принято на февральской сессии Петросовета. В итоге стоматологии из городского бюджета было выделено 5,6 миллиона рублей, из которых 4 миллиона пошли на закупку финского оборудования, а 1,6 миллиона – на текущий ремонт.

По словам главного врача детской стоматологии Ивана Белкина, который прибыл в Карелию из Ленинградской области, уже сейчас в каждом из кабинетов проходит лечение порядка 30 юных пациентов день. Специалисты клиники работают на самом современном финском оборудовании, которое не уступает тому, что установлено в частных стоматологиях города. Это подтверждают и сами врачи.
 
"Хотелось бы еще в два кабинет поставить такое же или не хуже оборудование, а также, поставить цифровой панорамный аппарат в рентгеновский кабинет. К тому же, не мешало бы отремонтировать холл и регистратуру", - добавил Белкин.
 
Председатель Координационного совета Петросовета Девлет Алиханов предложил руководству стоматологии подсчитать, сколько средств может понадобиться для ремонта помещений и закупки нового оборудования с тем, чтобы в последующем рекомендовать городскому совету включить эти расходы в бюджет Петрозаводска. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей