Подключение домов к теплу в Петрозаводске растянется на неделю

Новости. Общество
12:11, 26 Сентября 2011

Новости партнеров

Коммунальщики рассчитывают подключить весь жилфонд столицы Карелии с учетом регулировки системы в течение 7 дней.

В такие сроки должны уложиться "ПКС" и ТЭЦ согласно постановлению петрозаводской администрации. Подключение домов к теплу начнется с 26 сентября. Как сообщил сегодня на планерном совещании в администрации Петрозаводска технический директор "ПКС" Сергей Долотов, все тепловые сети ПКС готовы к отопительному сезону. В новой котельной в Соломенном проведут пуско-наладочные работы под нагрузкой. И в этом микрорайоне, жители которого всю прошлую зиму страдали от холода из-за проблем на старой котельной, по заверению Долотова, сети готовы принять тепло.

Тем не менее, далеко не все объекты будут подключены к теплу в течение этой недели.
 
"Есть ряд потребителей, которые до сих пор не провели промывку и прессовку своих сетей, - сказал Сергей Долотов. – К ним относятся и ТСЖ , и управляющие компании. Пока они не проведут необходимые работы, мы не сможем их подключить к теплу. Когда именно начнется отопительный сезон для этих потребителей, мы не знаем".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей