Администрацию Прионежского района оштрафовали за скотомогильник в Шелтозере

Новости. Общество
12:07, 27 Сентября 2011

Новости партнеров

Штраф в размере 12 тысяч рублей должна будет заплатить администрация Прионежского района Карелии за то, что не привела скотомогильник в Шелтозере в соответствие с ветеринарно-санитарными требованими.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Карелии, летом было установлено, что скотомогильники в районе Вилги и Шелтозера, расположенные в Прионежском районе, не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям.  В результате выявленных нарушений в отношении районной администрации было составлено два протокола об административном правонарушении. Материалы дел направили в мировой суд.

До того как состоялось рассмотрение дел, администрация привела в порядок скотомогильник в Вилге, о чем уведомила управление Россельхознадзора.

"Над биотермическими ямами был отсыпан курган высотой более 1 метра, по периметру скотомогильника выкопана траншея глубиной 1,5 метра и шириной 1,5 метра", - пояснили в управлении. По этой причине дело было закрыто.

"В отношении скотомогильника в районе села Шелтозеро вынесено решение о привлечении юридического лица - администрации Прионежского района - к административной ответственности в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей", - заключили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей