Экономия 291 руб
11:49, 28 Сентября 2011

ФК "Карелия" одержал победу над костромским "Спартаком"

Загрузка...

В рамках 31-го тура Первенства России по футболу Второго дивизиона петрозаводская "Карелия" принимала на малой арене спорткомплекса в Санкт-Петербурге лидера своей зоны - "Спартак" из Костромы.

Как сообщает пресс-секретарь карельского футбольного клуба, первые минуты матча показали, что номинальному фавориту – в этой игре это, несомненно, был "Спартак", сходу разрушить оборону петрозаводчан не удастся. И это притом, что самые опытные игроки обороны "Карелии", Сергей Григорьев и Кирилл Подпружников, в матче участие не принимали – первый отбывал наказание за перебор желтых карточек, второй восстанавливается после травмы.

Первый гол был забит только во втором тайме. На 65-й минуте Дмитрий Вакулич после точной передачи Артема Сычева записывает на свой счет 16-й гол в сезоне, тем самым возвратив себе первую строчку в списке лучших бомбардиров зоны "Запад". А еще через пять минут хозяева поля увеличили свое преимущество в счете. Гости же смогли забить в ворота карельской команды всего один мяч.Итог встречи – 2:1.

В следующем туре - 30 сентября ФК "Карелия" встретится с ближайшим конкурентом – "Шексной" из Череповца, на сегодняшний день команды разделяет в турнирной таблице всего одно очко. Напомним, первый матч в нынешнем сезоне с участием этих двух команд завершился со счетом 2:0 в пользу футболистов из Череповца.