Депутаты перераспределили ассигнования по нескольким социальным направлениям в Петрозаводске

Новости. Общество
15:44, 28 Сентября 2011

Новости партнеров

Сегодня на сессии Петросовета депутаты проголосовали за внесение изменений в городской бюджет, тем самым увеличив и перераспределив ассигнования по нескольким направлениям.

В частности, в рамках реализации ведомственной программы "Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов Петрозаводского городского округа" на 2011 год выделено 2,9 миллиона рублей. Эти средства пойдут на выполнение дополнительных работ по ремонту асфальтобетонного покрытия придомовых территорий по адресам Ровио д.1, д.5 и Лыжная, д.22.
 
Для  реконструкции приемного отделения БСМП будет выделено 9 миллионов рублей. При этом часть из этих средств будет израсходована на организацию работы подстанции скорой медицинской помощи на Древлянке, а также на проведение текущего ремонта после окончания работ по замене системы холодного и горячего водоснабжения и канализации в Родильном доме им. Гуткина и приобретение медицинского оборудования для городских поликлиник №№4 и 5.
 
Еще 3,3 миллиона рублей будут направлены на проведение текущего и капитального ремонта, а также на приобретение оборудования для школ и детсадов. 477 тысяч рублей запланировано для проведения работ по обследованию Гоголевского моста, чтобы исключить аварийные ситуации до начала выполнения реконструкции путепровода.
 
Напомним, накануне сессии Координационный совет рекомендовал депутатам принять соответствующие изменения в городской бюджет.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей