Экс-директора музыкальной школы в Беломорске признали виновным в мошенничестве

Новости. Криминал
09:03, 03 Октября 2011

Новости партнеров

В Карелии состоялся суд над бывшим директором Беломорской детской музыкальной школы, которого обвиняли в хищении более 363 тысяч рублей из бюджета.

Как установлено в судебном заседании, эти средства подсудимый похитил путем обмана с использованием своего служебного положения в период с 2002 по 2009, являясь сначала художественным руководителем Центра поморской культуры Беломорска, а затем - директором детской музыкальной школы.

"В целях совершения хищения руководитель фиктивно трудоустроил двух лиц на должности в указанных учреждениях и систематически получал за них начисленную на основании подложных документов заработную плату, надбавки, премии и стимулирующие выплаты", - сообщили в карельской прокуратуре.

Суд приговорил бывшего директора к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, удовлетворен гражданский иск администрации Беломорского района о взыскании с него непогашенной части причиненного ущерба в размере 292 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей