Два дачных дома сгорели в Медвежьегорском районе Карелии

Новости. Происшествия
09:16, 03 Октября 2011

Новости партнеров

Пожар в дачных домиках деревни Афонино тушили бригады добровольцев.

Утром 2 октября на пульт Единой службы спасения-01 Медвежьегорска поступило сообщение о том, что в деревне Афонино горит дачный дом, есть угроза распространения огня на рядом стоящие строения. Обстановку осложняло то, что до ближайшей пожарной части более 50-ти километров.

Первыми к месту ЧП поспешили бойцы добровольной пожарной дружины совхоза Толвуйский, им пришлось преодолеть до места происшествия более 20-ти километров. Кроме того, к месту пожара были вызваны добровольцы из деревни Кузаранда и пожарные из Великой Губы.
 
Используя пожарные цистерны и мотопомпы, общими усилиями пожарные и добровольцы остановили распространение огня по деревне. В результате этого пожара сгорели два дачных дома. Причина пожара устанавливается.
 
Еще один серьезный пожар в дачном доме на выходных произошел, в Костомукше на территории дачного кооператива «Автомобилист». Там в результате пожара в дачном доме была повреждена комната на площади 20-ти квадратных метров, и кровля на площади 10 квадратных метров. Причина возгорания - аварийный режим работы электрооборудования.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей