Маленький театрик Фонтанного Дома привезет в Петрозаводск "Зиму" Гришковца

Новости. Культура
15:49, 04 Октября 2011

Новости партнеров

Питерский театр приедет на гастроли в столицу Карелии со спектаклями для детей и взрослых.

Фото: peterout.ru
Фото: peterout.ru

22 октября на сцене Национального театра Маленький театр Фонтанного дома представит зрителям две постановки: "Почему я не летаю?" Даниила Хармса и "Зима" по пьесе Евгения Гришковца

Первый - спектакль-игра для детей по знакомым и незнакомым, веселым и грустным текстам Хармса – рассчитан на публику от 5 лет. Артисты, играя клоунов, великанов и ученых, вовлекают в действие зрителей и вместе с ними стараются ответить на вопрос "почему я не летаю?". Перед спектаклем дети рисуют и делают самолётики, которые потом принимают участие в спектакле.

Спектакль "Зима" – это красивая лирическая сказка для взрослых. Артисты расскажут историю о том, как два парня вынужденно оказываются в экстремальной ситуации: зима, холод, ночь, лес… Они вспомнят все, что было в их короткой жизни: дни рождения, подарки, книги, Новый год…

Маленький Театрик Фонтанного Дома был создан в 2005 году. За это время было выпущено семь спектаклей. В них заняты актеры петербургских театров, дети, а также используются куклы; музыкальная фонограмма соседствует с живой игрой на гитаре и песнями, а ненавязчивое использование элементов комедии дель арте чередуется с традициями домашних театральных постановок начала века. В конце концов, зрители не замечают, как оказываются постепенно втянутыми в действие, происходящее на расстоянии вытянутой руки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей