Новости. Общество
12:44, 06 Октября 2011
4
1
2

Билеты на поезд "Петрозаводск - Москва" подорожают

Поезду 17/18 "Петрозаводск - Москва" в этом году вернут статус фирменного.

Начальник ОЖД Виктор Степов
Начальник ОЖД Виктор Степов

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ОЖД Виктор Степов, который находится сейчас с рабочим визитом в Петрозаводске. На вопрос, подорожают ли в связи с этим билеты на поезд, Степов ответил:

"За "фирменность" поезда, конечно, всегда доплачивается, потому что это иной комфорт. Когда вы покупаете люксовый автомобиль, вы же доплачиваете за люкс. В бизнесе все одинаково". 

Комментарии

Leopol'd
2011-10-07 12:39:24
nae, к сожалению, альтернатива есть, это мурманские поезда. Но это как по грунтовке, вместо шоссе ехать.
pro100
2011-10-07 09:23:04
это уже ни в какие ворота не лезет!!! что интересно станет фирменным??
Leopol'd
2011-10-07 00:53:36
Когда за 50-100 евро можно слетать туда-обратно за 1500км (в Европе), вводить такие тарифы для "экономичного" транспорта в России - это даже не жадность, а гадство по отношению к людям. Low Cost авиацию не пускаем (иностранцев), цена авиабилетов космическая, так ещё и поезд к стратосфере подгоняем.
nae
2011-10-06 17:27:41
Ну раз, приводится аналогия с люксовым авто, за которое необходимо платить соответствующую цену, то дайте и бюджетную альтернативу - обычный пассажтрский поезд, а не "фирменный-люксовый". И пусть народ выбирает, что ему по душе - дешево, но сердито или "фирма", но за другие деньги.
User
2011-10-06 15:15:57
В люксовых поездах все вагоны давно оснащены биотуалетами, которые во время остановок не закрываются. ЕМНИП в московском поезде такой вагон всего один. Что за люксовость, когда в Волховстрое полчаса посрать не сходить?
Leopol'd
2011-10-06 14:40:00
Вообще-то, если на готовую toyota навесить шильдик lexus, просить доплату - жлобство!
Злой Санта
2011-10-06 14:17:52
Да лан, че там люксового такого?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?