Железнодорожники не планируют возобновлять перевозки пассажиров в Лендеры, Юшкозеро и Янисъярви

Новости. Общество
14:47, 06 Октября 2011

Новости партнеров

Убыточные пригородные перевозки не будут возобновлены в Карелии до тех пор, пока железной дороге не компенсируют затраты на их осуществление.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Петрозаводске Виктор Степов, у которого поинтересовались: почему было принято решение отказаться с 1 сентября от прицепных вагонов до поселков Юшкозеро, Лендеры и Янисъярви.

"Перевозки по тем маршрутам, о которых вы сказали, являются убыточными для компании и требуют источника компенсации, - отметил Степов. - При условии компенсации нам этих направлений мы готовы их осуществлять".

При этом начальник ОЖД отметил, что "это вопрос договоренности с правительством республики и желания заказа на такие перевозки с компенсацией этих убытков".

"То есть заказа со стороны правительства не было?" - спросили журналисты.

"Заказ обозначен, но источника компенсации этих убытков нет. Мы возили пока за свой счет, но реакции не последовало, поэтому с 1 сентября это все отменено", - уточнил Степов.

По словам Степова, Карелия должна компенсировать компании 51 млн рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей