Десять процентов карельских сирот не имеют собственного жилья

Новости. Общество
14:39, 10 Октября 2011

Новости партнеров

Власти Петрозаводска приняли решение об участии в долевом строительстве многоквартирного дома для детей-сирот.

Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщила министр образования Карелии Ирина Кувшинова. По ее словам, на 1 сентября в регионе было зарегистрировано 2779 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в республике. Из них 90 процентов, или 2498 человек имеют закрепленное жилое помещение, у 10 процентов его нет.  

На сегодняшний день в очереди на жилье стоят 149 детей-сирот, в том числе 38 человек имеют право на его получение по судебным решениям. С начала года ключи от собственных квартир получили 67 детей: 53 человека в Петрозаводске, в Сегежском и Олонецком районах – по 3 человека, Беломорском, Пудожском и Сортавальском – по 2 ребенка.
 
Поскольку больше всего в жилье нуждаются дети-сироты из столицы республики, администрацией Петрозаводска приняла решение об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.  По словам Ирины Кувшиновой, предполагается, что обеспечение жильем детей-сирот к концу следующего года уже будет осуществляться в плановом порядке, так как финансирование на эти цели увеличивается.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей