Неизвестные подожгли жилой дом в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:06, 11 Октября 2011

Новости партнеров

Вчера вечером на улице Бесовецкой из-за умышленного поджога загорелся деревянный 16-квартирный дом.

Сообщения о пожаре стали поступать в Единую службу спасения-01 около пяти часов вечера. Очевидцы говорили, что из подъезда деревянного дома валят клубы черного дыма. По тревоге к месту происшествия выехали пожарные расчеты трех городских частей. Брандмейстеры провели боевое развертывание и приступили к спасению людей, которым едкий дым и огонь отрезали путь к отступлению. Установив 3-коленные выдвижные лестницы, пожарные через окна стали эвакуировать людей.

В ходе разведки было установлено, что в подвале горит автомобильная покрышка, и огонь уже перекинулся на стену во втором подъезде дома. Пожар был локализован в течение 10 минут, а затем ликвидирован полностью.В ходе тушения брандмейстеры спасли семь человек, из них одного ребенка. Всех их осмотрели медики МЧС прибывшие на место происшествия. К счастью, никому медицинская помощь не потребовалась. Все отделались только испугом.
 
Как установили специалисты, пожар возник из-за умышленного поджога. Сейчас проверку проводят не только пожарные, но и сотрудники правоохранительных органов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей