Новости. Общество
16:00, 12 Октября 2011

Новый мост появится в Сортавале

Загрузка...

Строительство нового моста в Сортавале предполагается начать в этом году.

Как сообщает сайт Сортавальского района, подготовительные работы могут начаться в ближайшее время.

"К демонтажу старого городского моста строители должны приступить через месяц-полтора", - говорится в сообщении.

Кроме того, местные власти ведут переговоры с подрядчиком о возможности строительства деревянной пешеходной переправы от улицы Ленина к школе №1.
 

Комментарии

Drizer
2011-10-14 23:05:01
Слегка не понимаю - с чего вы взяли, что его снесут и построят что-то новое. Советую посмотреть определение слова - реконструкция, и слова снос, далее понять разницу :). Критика важна, критика нужна, но в меру и по существу.
Karel
2011-10-14 20:00:22
Не вопрос, нужно реконструировать, но не ценой сноса исторического объекта. Вот предположим, Амина, вам не удобно жить в старом финском доме или вы боитесь, что он скоро развалится, так что же теперь сносить памятник архитектуры и строить для вас хрущебу, но новую, чтобы вы не боялись???
Амина
2011-10-14 11:22:59
Мне, например, страшно по нему ходить. А то, что будет канитель и разруха это однозначно.
карел
2011-10-14 07:59:55
Как принято в Отечестве устроят очередную разруху на неопределенный срок.
Drizer
2011-10-14 02:47:17
1. Не демонтировать, а ремонтировать собрались. Все понятно. 2. Будем надеяться, что внешне не будет глобальных изменений. 3. Не надо драматизировать на счет того, что упадет в любой момент - как инженер и как строитель говорю. 4. А вот с организационной стороной процесса боюсь как всегда будет серьезная проблема. Судя даже по тому как сейчас идет согласование проекта со всеми заинтересованными сторонами, судя по тому, что еще нет точных сроков начала реализации проекта, нет определенности с временной пешеходной переправой. Впрочем даже интересно, как все будут организовывать.
Амина
2011-10-13 10:02:24
А вы ребят не задумывались о том, что по этому мосту опасно ездить и ходить? И что он в любой момент может рухнуть?
Karel
2011-10-12 20:45:02
Кстати, да! Очень правильный вопрос. Никто даже не задумался об исторической ценности старого моста.
Майский дождь
2011-10-12 16:44:25
Зачем демонтировать исторический мост, некогда самый длинный во всей Финляндии? Непонятно что хотят сделать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?