999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:00, 12 Октября 2011

Новый мост появится в Сортавале

Загрузка...

Строительство нового моста в Сортавале предполагается начать в этом году.

Как сообщает сайт Сортавальского района, подготовительные работы могут начаться в ближайшее время.

"К демонтажу старого городского моста строители должны приступить через месяц-полтора", - говорится в сообщении.

Кроме того, местные власти ведут переговоры с подрядчиком о возможности строительства деревянной пешеходной переправы от улицы Ленина к школе №1.
 

Комментарии

Drizer
2011-10-14 23:05:01
Слегка не понимаю - с чего вы взяли, что его снесут и построят что-то новое. Советую посмотреть определение слова - реконструкция, и слова снос, далее понять разницу :). Критика важна, критика нужна, но в меру и по существу.
Karel
2011-10-14 20:00:22
Не вопрос, нужно реконструировать, но не ценой сноса исторического объекта. Вот предположим, Амина, вам не удобно жить в старом финском доме или вы боитесь, что он скоро развалится, так что же теперь сносить памятник архитектуры и строить для вас хрущебу, но новую, чтобы вы не боялись???
Амина
2011-10-14 11:22:59
Мне, например, страшно по нему ходить. А то, что будет канитель и разруха это однозначно.
карел
2011-10-14 07:59:55
Как принято в Отечестве устроят очередную разруху на неопределенный срок.
Drizer
2011-10-14 02:47:17
1. Не демонтировать, а ремонтировать собрались. Все понятно. 2. Будем надеяться, что внешне не будет глобальных изменений. 3. Не надо драматизировать на счет того, что упадет в любой момент - как инженер и как строитель говорю. 4. А вот с организационной стороной процесса боюсь как всегда будет серьезная проблема. Судя даже по тому как сейчас идет согласование проекта со всеми заинтересованными сторонами, судя по тому, что еще нет точных сроков начала реализации проекта, нет определенности с временной пешеходной переправой. Впрочем даже интересно, как все будут организовывать.
Амина
2011-10-13 10:02:24
А вы ребят не задумывались о том, что по этому мосту опасно ездить и ходить? И что он в любой момент может рухнуть?
Karel
2011-10-12 20:45:02
Кстати, да! Очень правильный вопрос. Никто даже не задумался об исторической ценности старого моста.
Майский дождь
2011-10-12 16:44:25
Зачем демонтировать исторический мост, некогда самый длинный во всей Финляндии? Непонятно что хотят сделать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?