Правовые акты муниципалитетов Лоухского района не соответствовали закону

Новости. Общество
09:36, 13 Октября 2011

Новости партнеров

Прокурор Лоухского района Карелии в связи с выявленными нарушениями законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции опротестовал десять муниципальных нормативных правовых актов.

Данные документы регламентировали порядок работы комиссии по соблюдению требований к поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих, проверке достоверности и полноты сведений о доходах муниципальных служащих и членов их семей.

"В нарушение требований действующего законодательства правовые акты сужали перечень субъектов, по обращениям которых проводится заседание соответствующей комиссии, в том числе необоснованно исключали из него Общественную палату РФ", - сообщили в карельской прокуратуре.
 
По результатам рассмотрения протестов прокурора нормативные правовые акты были приведены в соответствие с действующим федеральным  законодательством.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей