Новый пешеходный переход появится на Кукковке

Новости. Общество
11:23, 18 Октября 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске впервые за последние годы сократилось число пострадавших в ДТП пешеходов по сравнению с количеством травмированных водителей и пассажиров.

Об этом сообщили на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения под председательством первого замглавы Петрозаводска Евгения Журавлева. Также было отмечено о снижении числа пострадавших в авариях детей: за 9 месяцев этого года травмы на дорогах получили 25 несовершеннолетних, семеро из них пострадали во время вождения велосипеда.

"В связи с этим, - сообщили в мэрии, - участники комиссии приняли решение рассмотреть возможность развития в городе сети велосипедных дорожек. Комитету ЖКХ было дано поручение подготовить перечень возможных участков для строительства велосипедных дорожек в микрорайонах города и зеленых зонах и в дальнейшем проработать этот вопрос совместно с ГИБДД".

Кроме того, для повышения безопасности пешеходов принято решение об обустройстве нового пешеходного перехода на Кукковке через улицу Питкярантскую. По данным управления городского хозяйства и транспорта, в 2011 году в карельской столице оборудовано 5 новых пешеходных переходов и установлено 7 искусственных неровностей.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей