Несовершеннолетняя жительница Новой Вилги отказалась платить алименты на своего сына

Новости. Общество
09:41, 19 Октября 2011

Новости партнеров

В Прионежском районе Карелии судебные приставы добились удержания платежей в качестве алиментов из пенсии несовершеннолетней местной жительницы, чей ребенок находится в детском доме.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, жительница поселка Новая Вилга, которой еще не исполнилось 18 лет, задолжала по алиментам своему ребенку 5 тысяч рублей. Ее сын в настоящее время находится в специализированном детском доме Петрозаводска. Сама девушка не работает и не учится, злоупотребляет алкоголем, живет на пенсию по инвалидности.

Поэтому приставы направили постановление на удержание ежемесячных платежей по алиментам в Прионежское отделение Пенсионного фонда, решив таким образом проблему и с взысканием задолженности, и с последующими обязательными алиментными платежами. Теперь из пенсии матери, которой уже в ближайшее время исполнится 18 лет, каждый месяц будут высчитывать средства на содержание малыша вплоть до его совершеннолетия.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей