Автобусы в районах Карелии возят школьников через аварийный мост и опасный переезд

Новости. Общество
12:22, 19 Октября 2011

Новости партнеров

Управление Автодорнадзора пришло к выводу, что в Питкярантском и Лоухском районах учащихся школ возят по автобусным маршрутам, утвержденным с нарушением транспортного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе управления, школьные автобусные маршруты в Питкярантском районе открыты "без проведения обследования дорожных условий". Так, маршрут по подвозу учащихся в школу поселка Салми проходит через мост, находящийся в аварийном состоянии.

"В Лоухском районе, - рассказал замначальника УГАДН Владимир Молодинский, - открыт и эксплуатируется автобусный маршрут по подвозу детей в школу поселка Пяозерский, который проходит через нерегулируемый железнодорожный переезд, расположенный на автомобильной дороге Лоухи-Суоперя".

В управлении также отметили, что главам районных администраций выданы предписания прекратить эксплуатацию школьных автобусных маршрутов, утвержденных с нарушениями, в срок до 1 ноября. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей