Житель Сортавалы пытался продать свою иномарку матери, чтобы избежать ареста машины за долги

Новости. Общество
09:37, 20 Октября 2011

Новости партнеров

В Карелии суд признал недействительной сделку купли-продажи автомобиля "Тойота Карина", которую совершил житель Сортавалы вместе со своей матерью, чтобы избежать ареста иномарки за долги.

Как сообщили в пресс-службе карельского управления Федеральной службы судебных приставов, мужчина задолжал в общей сложности около полумиллиона рублей. Основную часть этой суммы составил долг перед физическим лицом, остальное - задолженность по страховым взносам, коммунальным платежам и штрафы. По мнению приставов, осознав, что может лишиться из-за долгов автомобиля, должник еще до возбуждения исполнительного производства по договору купли-продажи передал его своей матери.

"В ходе проведения розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен. Судебный пристав наложил арест на машину, - отметили также в УФССП. - Однако мать должника пыталась оспорить правомерность данного ареста. Она обратилась с иском в Сортавальский городской суд Республики Карелия об освобождении имущества от ареста и исключении его из описи. Суд в удовлетворении иска отказал".

В управлении добавили, что иномарку вскоре реализовали. От ее продажи было выручено 74 919 рублей. Эти деньги были распределены между взыскателями.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей