10:26, 21 Октября 2011

Карельский каратист завоевал две золотые и одну серебряную медали на первенстве Европы

Загрузка...

16-летний спортсмен из Петрозаводска Денис Епишин занял призовые места в трех видах программы Первенства Европы по стилевому каратэ среди детей, кадетов и юниоров.

Денис Епишин оказался первым в командном кумитэ "ippon" и командном кумитэ "ippon rotation" и вторым в личном кумитэ "ippon". По итогам соревнований наша страна заняла второе общекомандное место, завоевав 15 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В соревнованиях, которые проходили в венгерском городе Дьер, приняли участие спортсмены из 23  стран – почти полторы тысячи человек. В составе сборной страны выступали трое петрозаводчан. Еще один представитель карельского каратэ - Максим Столбовой, рефери международной  категории, - был в составе судейского корпуса, обслуживающего Первенство Европы, сообщает министерство спорта республики.