Ростехнадзор оштрафовал предприятие ЖКХ в поселке Лоухи за нарушение при подготовке к зиме

Новости. Общество
10:10, 25 Октября 2011

Новости партнеров

Прокуратура Лоухского района Карелии совместно с Ростехнадзором выявила многочисленные нарушения при подготовке коммунальных объектов к отопительному сезону.

Так, по данным карельской прокуратуры, МУП "Теплоэнергия" на момент проверки не имело лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов и  паспорта на паровой коллектор центральной котельной поселка Лоухи. Также не была проведена экспертиза промышленной безопасности дымовых труб, не в полном объеме выполнены плановые мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

Прокурор района возбудил в отношении обслуживающей организации и ее директора 4 производства об административных правонарушениях. После чего беломорское управление Ростехнадзора назначило юридическому лицу и его руководителю административное наказание в виде штрафа в размере соответственно 210 тысяч и 21 тысячи рублей соответственно.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей