999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Криминал
16:58, 25 Октября 2011

Суоярвские полицейские подозреваются в избиении церковного сторожа

Загрузка...

В Суоярвском районе Карелии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в избиении сторожа церкви.

По версии  следствия,  вечером 19 сентября в Суоярви двое сотрудников полиции не при исполнении своих должностных обязанностей находились со своими детьми на детской площадке, расположенной у церкви. Пока дети играли, полицейские распивали спиртное.

К мужчинам вышел сторож церкви и, обеспокоенный тем, что один из отцов  детей   собирается управлять автомобилем, высказал им замечание по поводу употребления спиртного. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого  сотрудники полиции избили сторожа, нанеся ему множественные удары кулаками и ногами. С телесными повреждениями потерпевший обратился в больницу.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщили в карельском управлении Следственного комитета.

Комментарии

Graf
2011-10-26 14:43:03
Нет морали в этой стране, и дело тут не в церкви
Злой Санта
2011-10-26 13:17:48
pro100 - бред сивой кобылы)))
Artem
2011-10-26 13:10:43
Елена спрашивала:"Как нормативные документы регламентируют поведение сотрудника полиции во ВНЕ рабочее время ? Есть пример перед глазами в нашем доме. Живет сотрудник полиции. На работу уходит, с работы приходит в форме. Все знают - кто он, где работает. В этой связи несколько коробит его поведение, когда он не службе. Когда сидит на лавочке с полторашкой пива, поплевывает и кидает цигарку мимо урны – как- то диссонирует с его профессией." Отвечая на этот вопрос, Алексей Жданов сообщил, что МВД России принят Кодекс профессиональной этики сотрудника органа внутренних дел Российской Федерации. Нормы Кодекса, уточнил А.Жданов, "предписывают сотруднику органов внутренних дел постоянно контролировать свое поведение, чувства и эмоции, уметь предвидеть последствия своих поступков и действий. В свободное время сотрудник органов внутренних дел должен быть вежливым, скромным, чутким, заботливым и внимательным по отношению к родным и соседям по квартире, всем своим видом показывать пример поведения в общественных местах и соблюдения правил поведения." По мнению начальника правового отдела УМВД, "каждый сотрудник органов внутренних дел должен понимать, что если он по долгу службы обязан блюсти общественную нравственность, сам должен быть нравственно безупречен". http://www.tv2.tomsk.ru/conference/povedenie-sotrudnika-organov-vnutrennikh-del-bezuprechnym-dolzhno-byt-vsegda
карел
2011-10-26 10:04:11
То были бесы!
pro100
2011-10-26 09:35:46
при чем тут сотрудники полиции? если они не при исполнении, то они просто граждане или нет? почему у нас всегда идет подмена понятий?( вот так и дискредитируют власть... виновных не оправдываю, но в очередной раз подтверждается поговорка: от добра добра не ищут.... не фиг со своими советами лезть, и будет всем мир! в любом случае,если бы молодые люди были верующими, то пить бы не пришли к церкви) а пили скорее всего пиво...
Злой Санта
2011-10-26 09:03:14
Всеэто я могу назвать одним словом - блевотина.(переименование,аттестация ,министр ивсе остальное)уборщицу бы хорошую.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?