Отопление на призывном пункте Петрозаводска подключили только после вмешательства прокуратуры

Новости. Общество
16:07, 27 Октября 2011

Новости партнеров

Прокуратура провела проверку в войсковой части, в ведении которой находится призывной пункт столицы Карелии.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, проверкой установлено, что по состоянию на 24 октября между филиалом "Карельский" ОАО "ТГК-1" и ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление", которое является единственным поставщиком тепловой энергии организациям Министерства обороны, договор теплоснабжения в отношении указанной войсковой части не заключен, а объекты части не подключены к теплоснабжению. Это вызывало обоснованные жалобы родителей и самих призывников.

Как отметили в прокуратуре, согласно действующему законодательству, наличие разногласий по условиям оказания услуг между филиалом "Карельский" ОАО "ТГК-1" и ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" не может являться причиной ограничения права потребителей на указанные услуги и отсутствия устойчивого теплоснабжения организации, обеспечивающей безопасность государства.

По результатам проверки прокуратура города директору филиала "Карельский" ОАО "Теплогенерирующая компания № 1"объявила предостережение о недопустимости нарушения закона. В результате удалось обеспечить подачу тепла в войсковую часть, в том числе на призывной пункт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей