Владимир Жириновский отоварился в петрозаводском гипермаркете

Новости. Политика
16:22, 27 Октября 2011

Новости партнеров

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посетил сегодня гипермаркет "Лента", где пообщался с петрозаводчанами и совершил покупки.

Визит лидера либерал-демократов в карельскую столицу особо не афишировался, но народная молва быстро разнесла весть по городу. В 12 часов Жириновский встретился со студентами КГПА, а спустя три часа его кортеж подъехал к гипермаркету на ул.Ленинградской. К этому времени возле "Ленты" выстроилась толпа из желавших пообщаться с Владимиром Вольфовичем – в основном, пенсионеров, которым молодые люди в голубо-желтых жилетках и с флагами партии в руках предварительно раздали ЛДПР-ские газеты.

Как только Жириновский появился у входа в гипермаркет, его тут же окружило плотное людское кольцо. Поругав, как водится, действующую власть, пригласив петрозаводчан на митинг, который состоится 4 ноября на пл.Кирова, и заметив, что в каждом городе должен быть открытый рынок с продукцией местных производителей, Жириновский отправился в "Ленту" за покупками. Народ устремился следом.

"Это когда испекли? – поинтересовался он у продавщицы отдел выпечки. – Творожников хочется. Берем. Потом на кассе расплатимся".

В хлебобулочном отделе покрутил в руках пакет с бубликами:

"А хлеб грубого помола есть? Кукурузный есть? Давайте".

В рыбном отделе Жириновский попросил кусочек форели. Потом остановился у витрины с курицей.

"Хорошо, что это не ножки Буша, хорошо, что это ваше", - одобрил он.

В гипермаркете к нему то и дело подходили – пообщаться, попросить автограф. Многие снимали происходившее на телефон, а кто-то спешил позвонить знакомым, чтобы те услышали голос Жириновского. Впрочем, были и те, кому до лидера ЛДПР, кажется, не было никакого дела – они просто пришли в гипермаркет и были крайне недовольны тем, что из-за большого скопления народа не могут выбраться.

Пожелав еще "пару блинков без начинки" и приказав кому-то из свиты купить пирожных для двух журналисток местных газет, с которыми, как показалось гостю, его охранники обошлись не очень хорошо (толкали, не подпуская ближе), Жириновский направился к выходу. За покупки расплатились его помощники.

Напоследок он пообщался с народом еще несколько минут и дал указания записать телефоны людей, которые пожаловались ему на свои беды, рассчитывая на то, что Жириновский-то им поможет. 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей