Сбербанк провел акцию "От сердца к сердцу" в подшефном детском доме №2 Петрозаводска

Новости. Общество
15:23, 31 Октября 2011

Новости партнеров

Руководители и сотрудники Сбербанка приехали в детский дом с подарками, чтобы поделиться с детьми теплом своих сердец и рассказать о становлении сберегательного дела в России в преддверии 170-летия Сбербанка.

В мероприятии приняли участие Заместители Председателя Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Тамара Цепота и Алексей Кольчик, управляющий Карельским отделением ОАО "Сбербанк России" Елена Палкина.

Ребята хорошо знакомы со многими гостями и с нетерпением ждали праздника. Они узнали о том, как появились первые сберегательные кассы в Санкт-Петербурге, о первых вкладчиках и сберегательных книжках. Подарком Сбербанку-юбиляру стали приготовленный ребятами концерт и прекрасный корабль из конфет, сделанный своими руками.

"День рождения – это всегда радость, и так приятно разделить ее с теми, кто особенно нуждается во внимании и заботе – с детьми из детского дома. Подарить им праздник и такое нужное общение со старшими, тепло наших сердец и просто внимание – не это ли самое главное?" – сказала управляющий Карельским отделением Елена Палкина.

Вместе с сотрудниками и педагогами дети приняли участие в конкурсе "Нарисуй Сбербанк будущего": все с энтузиазмом и интересом подошли к созданию творческих работ, никто не остался в стороне – ни малыши, ни взрослые. Затем всех пригласили к столу, где за чаем и пирогами ребята и гости смогли пообщаться.

Чуть позже в гости к ребятам пришел веселый клоун Вова – он развлекал их песнями, танцами, конкурсами и историями. Ребята с удовольствием угадывали песни из любимых мультфильмов, приглашали танцевать друг друга и взрослых, получали подарки и смеялись над шутками яркого гостя. В подарок от Сбербанка детский дом получил большой телевизор с плазменным экраном, игровую приставку Sony Play Station и обещание скоро вновь приехать в гости к детям.

Детский дом №2 входит в число детских домов, которым оказывает поддержку Сбербанк в рамках своей корпоративной благотворительной программы, которая охватывает более 250 детских домов практически на всей территории России. Цель программы – оказание регулярной материальной помощи и социально-психологической поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей