Торговый павильон на улице Ленинградской пока не снесут

Новости. Общество
08:59, 01 Ноября 2011

Новости партнеров

Торговый павильон ООО "Товары для Вас", расположенный в Петрозаводске, не будет снесен до решения суда.

Как мы сообщали ранее, петрозаводские власти планировали до 31 октября демонтировать расположенный на улице Ленинградской торговый павильон как самовольно установленный нестационарный объект. Однако этого не произошло.

Как пояснили в администрации Петрозаводска, 20 октября владелец торгового павильона ООО "Товары для Вас" подал жалобу в Арбитражный суд РК, в которой просил признать требование городских властей об освобождении земельного участка недействительным. Кроме того, владелец обратился в суд с просьбой наложить запрет на снос павильона, и данное заявление было удовлетворено. Но администрация города с таким решением не согласилась.

"В настоящее время администрацией Петрозаводского городского округа на указанное определение подана апелляционная жалоба", - заявили в мэрии.

В администрации карельской столицы добавили, что в настоящее время у ООО "Товары для Вас" нет документа, подтверждающего законность нахождения павильона на занимаемом земельном участке.

"Дата демонтажа объекта будет объявлена вновь", - пообещали в мэрии, отметив, что до вынесения судебного акта Тринадцатым арбитражным апелляционным судом по апелляционной жалобе городских властей демонтаж торгового павильона осуществляться не будет.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей