Школьники в Карелии могли читать Гитлера и знакомиться со способами изготовления наркотиков

Новости. Общество
10:08, 01 Ноября 2011

Новости партнеров

В четырех образовательных учреждениях Костомукши не приняты меры к ограничению свободного доступа учащихся к сайтам, содержащим информацию экстремистского содержания.

К такому выводу пришла прокуратура в ходе проверки. В надзорном ведомстве сообщили, что к прочтению учащихся были доступны труды А.Гитлера, информация о деятельности националистической организации "Русское национальное единство".

"Для учащихся, - отметили также в прокуратуре, - была доступна информация, содержащая пропаганду суицидального поведения, употребления наркотиков, психотропных веществ, способы их изготовления, реклама запрещенных курительных смесей, иных противоправных действий среди детей и молодежи и прочая информация, наносящая вред жизни и здоровью несовершеннолетних пользователей сети Интернет".

В прокуратуре добавили, что выявленные нарушения стали возможны в результате "ненадлежащей организации в школах контентной фильтрации на используемых в учебном процессе персональных компьютерах". Главе администрации Костомукши внесено представление об устранении нарушений закона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей