999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:07, 01 Ноября 2011

Прокурор республики Герман Штадлер покинет Карелию

Загрузка...

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области сегодня согласовали назначение Германа Штадлера на должность областного прокурора.

За кандидатуру Штадлера проголосовал 31 депутат, против – один.

Между тем, пока Генпрокурор РФ не подписал указ о назначении Штадлера прокурором Ленобласти, он, как сообщили в карельском надзорном ведомстве, по-прежнему остается прокурором Карелии.

Напомним, прокурором Карелии Герман Штадлер назначен в сентябре 2009 года. До этого он занимал должность прокурора Республики Северная Осетия-Алания.

Комментарии

View from the outside
2011-11-03 00:18:33
А стратегия должна быть одна - всегда и для всех : ЗАКОН. Только вот с исполнением его у нас туговато. Еще раз скажу - потому и меняют силовиков. Новый пока разберется. пока кабинет отремонтирует, своих подтянет .... Глядишь и на повышение пора, если не прокозлился.
карел
2011-11-02 15:32:12
Не дай бог, чтобы каждый прокурор завел еще свою стратегию!
Leopol'd
2011-11-02 13:56:27
Плохо, когда должность "начальника силового ведомства РК" является лишь промежуточным, формальным этапом для следующей ступени. Такой назначенец главным образом будет наводить марафет и статистику, на дело и стратегию ему плевать. Ну и всеми доступными способами открещиваться от серьезных решений, чтобы не ошибиться. То, что РК никому экономически не нужна - это понятно давно, максимум на выборах федеральных вспоминают. Но то, что ещё и нет возможности порядок наводить - это уже тупик. Два известных персонажа утверждают, что и 5 лет маловато для результатов.
карел
2011-11-02 08:52:20
Првильно! Почаще надо перетряхивать, чтобы не "обживались" и не давали "коллективу" дремать!
View from the outside
2011-11-02 00:11:59
«Не дай вам бог жить во время перемен», - гласит древняя китайская пословица. Время перемен стало символом нашего поколения. Перемены преследуют нас повсюду. А каждый по своему пытается добиться стабильности. Только вот частая смена власти к стабильности никак не приведёт. А чем запомнится Герман Владимирович жителям Карелии? Очевидно тем, что удачно перешел в Питер. А нам нового назначат. Как говорят - варяга. И снова утряска отношений, обживание в коллективе, перетаскивание "своих". Так что уважаемый Пионер (Пионер от фр. pionnier, pion — первонач. «пехотинец» — первый в чём-то, первопроходец), Вам опять топтать целину.
Пионер
2011-11-01 16:19:45
View from the outside Я конечно извиняюсь, а перевод Штадлера в Ленобласть тут при чем? Или у Вас ключевое - "А Вам слабо?"... Так у нас вроде не 9 января 1905 года, да и Вы не поп Гапон...
View from the outside
2011-11-01 14:38:49
Именно поэтому и меняют так часто силовиков! Под предлогом борьбы с коррупцией. А на деле всё получается как-раз наоборот! Наши СМИ уже устали сообщать о рокировках. Грядет ещё одна. Кому нужна сильная милиция (читай - полиция), прокуратура, ФСБ .....? Примеры? Сколько угодно! День большинства петрозаводчан начинается и заканчивается со стояния в пробках. Смешно сказать - в нашем-то городишке! Причем пробки возникают не из-за большого количества транспорта, как это принято у нас говорить (типа: напокупали сами машин, сами теперь и мучайтесь), а из-за ужасного состояния дорожного полотна и бездарной организации движения транспорта. Гоголевский мост! Но пробка-то не из-за ям. Стоят и на мосту, и за ним. Что, трудно пошевелить извилинами (ведь дорожные службы и курирующие их высокопоставленные чиновники именно за это зарплату, читай наши налоги, получают) и хотя бы разметку сделать потолковее? А так получается: вниз по Гоголя (у перекрестка с Красноармейской) вмещается 5 машин с запасом, а установлено 3 ряда. Вот и стоим! И не дай Боже заехать! Ну, сами знаете! И таких мест куча! А если бы эти самые, высокопоставленные, каждый день постояли..... Допустим в час пик от центра Древлянки до перекрестка Кирова - К. Маркса сейчас требуется не меньше 40 минут, чтобы доехать. 40 минут жизни. А вечером - ещё! Кто их восполнит? Попробуй, не заплати вовремя дорожный налог! Тут же пени, санкции, и т.д. Т.е. мы за свои действия несем ответственность, а вот те, кто по долгу службы ОБЯЗАН обеспечить и получает за это деньги – может и повременить, в силу «определенных» причин. И никто за это не ответит. А грозить с высокой трибуны легко! Труднее заставить чиновников работать. Может это вообще невозможно и удалось только один раз после октября 1917-го дедушке Сталину? Так давайте будем первыми! Слабо?
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?