Интернет-классы в школах Медвежьегорского района не обеспечены специальной мебелью

Новости. Общество
09:57, 03 Ноября 2011

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии суд обязал обязательные учреждения оборудовать кабинеты информатики в соответствии с требованиями санитарных норм.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в ходе проверки были выявлены следующие нарушения:  несоблюдение требований к расстановке видеомониторов, отсутствие надлежащей  мебели (компьютерных столов с двумя раздельными поверхностями для размещения монитора и клавиатуры, отсутствие подъёмно-поворотных, регулируемых по высоте и углам наклона рабочих стульев), отсутствие светильников местного освещения, предназначенных для освещения рабочей зоны.

Прокурор Медвежьегорского района предъявил в суд 3 исковых заявления о понуждении образовательных учреждений к выполнению требований санитарно-эпидемиологического законодательства. По результатам судебного рассмотрения требования были признаны обоснованными, и суд обязал школы оборудовать кабинеты информатики в соответствии с требованиями санитарных норм.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей