Финских безработных предлагают сделать "выездными"

Новости. Общество
10:00, 07 Ноября 2011

Новости партнеров

Правительство Финляндии предлагает исключить из закона пункт, который обязывает безработных, под страхом лишения пособия по безработице, отчитываться на бирже труда за свои зарубежные поездки.

Это означает, что безработных не будут лишать пособия за время поездки, если с ними можно связаться по телефону или электронной почте, сообщает русская служба телерадиокомпании Yle. В настоящее время безработные должны извещать биржу труда даже о коротких поездках за границу.

Правительство также планирует внести поправки, обязывающие безработного согласиться на предложенную работу в том случае, если этот вид работы занесен в его план по трудоустройству. Если безработный откажется от предложенного места, то он может быть лишен имеющихся льгот. Если специфика предложенного рабочего места не соответствует профессиям, которые занесены в план, то никаких санкций, в случае отказа, не последует. Предположительно, изменения в закон вступят в силу следующей весной.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей