Два карельских школьника попали в энциклопедию "Ломоносов"

Новости. Общество
16:04, 08 Ноября 2011

Новости партнеров

В "Ломоносовскую" энциклопедию в числе трехсот талантливых российских школьников внесли имена двух подростков из Карелии.

Среди трехсот талантливых школьников России есть имена двух карельских ребят. Это - Анатолий Минин, который  стал свидетелем крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском летом этого года, и вместе с отцом был среди первых, кто спасал пострадавших. 20 июня он был награжден медалью МЧС России "За отвагу на пожаре".

Другой школьник - житель Кондопоги Сергей Шаховцев который в свои 16 лет неоднократно принимал участие в разных конференциях и становился победителем конкурсов, а кроме того, носит звание "Юный посол мира".
 
Имена 300 школьников со всех уголков страны, которые совершили героические поступки при спасении людей, оказали помощь школе или стране, продемонстрировали свои успехи в творческих состязаниях, в учебе, внесены во второй том энциклопедии. Каждому из них посвящена целая страница издания.
 
Все те, чьи имена размещены на страницах новой энциклопедии, соберутся вместе на торжественном приеме в честь 300-летия М.В. Ломоносова 19 ноября в Москве.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей