Петрозаводчанина выселили за долги из ипотечной квартиры

Новости. Общество
13:35, 10 Ноября 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске по решению городского суда приставы выселили 48-летнего мужчину из приобретенной им по ипотеке двухкомнатной квартиры на ул. Красноармейской.

Некогда занимавшийся бизнесом петрозаводчанин в течение длительного времени уклонялся от выплаты кредитов, взятых в Сбербанке. В итоге банкиры подали на заемщика в суд.

"Суд признал, что гражданин прекратил свое право пользования данным жилым помещением и подлежит выселению, - отметили в карельском управлении ФССП. - Сбербанку он остался должен по трем кредитам 4 млн 826 тыс. рублей".

В УФССП добавили, что квартира на Красноармейской была сначала арестована, затем выставлена на торги. Но своего покупателя она не нашла, поэтому была предложена банку в счет погашения долга по ипотечному кредиту. Та же участь, по мнению приставов, ждет еще одну квартиру, на улице Станционной, приобретенную тем же должником по ипотеке в том же банке. В настоящее время эта двухкомнатная квартира арестована.

Кроме того, мужчина остался должен около 800 тысяч рублей Банку Москвы, более 900 тысяч рублей -  Банку Уралсиб, свыше 1 млн руб. – Русславбанку и 220 тысяч руб. – Балтийскому банку.

"На сегодняшний день общая сумма его долгов составляет 8 091 624 рублей, а сам он скрылся в неизвестном направлении", - заключили в УФССП.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей