Финские продавцы против работы магазинов в Крещение ради русских туристов

Новости. Общество
15:48, 10 Ноября 2011

Новости партнеров

В Финляндии продавцы возмущены действиями властей по выдаче специальных разрешений на работу магазинов в Крещение.

По мнению профсоюза продавцов ПАМ, официальные выходные, отмечающиеся каждый год, и потоки туристов не могут быть теми особыми причинами, на основе которых выдаются разрешения на работу магазинов в Крещение, сообщает русская служба телерадиокомпании Yle.

Напомним, в этом году власти разрешили магазинам столичного региона, Кюменлааксо, Южной и Северной Карелии, Южного и Северного Саво работать в Крещение, в пятницу 6 января, хотя Крещение – официальный выходной день в Финляндии. Обоснованием для выдачи специальных разрешений послужило обслуживание российских туристов.
 
Закон вступил в силу в 2009 году. В соответствии с ним власти могут выдавать специальные решения на работу магазинов в тех случаях, когда у заявителя имеются "особые причины".
 
По мнению профсоюза, рассмотрение заявок должно быть передано от местных органов власти в министерство труда и деловой жизни. Дискуссия о работе магазинов в официальные выходные повторяется из года в год.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей