Более 90% жителей Пудожского района признают существование проблемы поколений

Новости. Общество
09:05, 11 Ноября 2011

Новости партнеров

В Пудожском районе Карелии обнародовали итоги социологического опроса на тему взаимоотношений между представителями разных поколений.

Как сообщает официальный сайт района, в октябре 160-и местным жителям в возрасте от 14 до 60 лет задавали вопросы: "Существует ли в современном обществе проблема взаимоотношений между поколениями? Если - да, то в чем она проявляется и каковы ее причины ?". 93% опрошенных ответили на первый вопрос положительно. 4 % сочли, что такой проблемы нет. Остальные признались, что лично с ней не сталкивались, но в обществе она проявляется.

Среди ответов на вопрос о причинах возникновения проблемы поколений встречались варианты: "молодежь часто отвергает идеалы прошлого", "старшее поколение не может принять современный культ денег и гламура, а молодежь просто не понимает строителей коммунизма", "слишком много информации, которая растлевает нашу молодежь" и многие другие.

Опрос проводился в рамках проекта "Связь поколений" волонтерского отряда "Лига добра".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей