Карельской компании придется снести 26 незаконно построенных зданий

Новости. Общество
09:34, 11 Ноября 2011

Новости партнеров

Пряжинский районный суд Карелии обязал ООО «Сосновый бор» освободить самовольно используемый участок лесного фонда и снести возведенные на территории постройки.

По информации карельской прокуратуры, ООО "Сосновый бор" в 2007 году получило в аренду участок лесного фонда общей площадью 0,4738 га, находящегося в федеральной собственности,  для размещения форелевого хозяйства. По закону пользование лесным участком разрешается только после государственной регистрации договора аренды лесного участка. Однако такой договор зарегистрирован не был. Тем не менее, на арендованной территории компания возвела капитальные жилые и нежилые постройки, а также здания не на капитальных фундаментах.

Кроме того, арендатор заключил договор с муниципальным унитарным предприятием  "Пряжинская компания по управлению муниципальным имуществом" о проведении работ по формированию земельного участка.
 
По результатам проверки Карельский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с заявлением об обязании ООО "Сосновый бор" освободить самовольно используемый лесной участок. Пряжинский районный суд обязал предприятие в 6-месячный срок освободить самовольно используемый участок и снести самовольно возведенные постройки: 23 дома, 2 бани, ресторан и трансформаторную подстанцию.
 
В настоящее время решение суда вступило в законную силу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей