Гастарбайтер из Кыргызстана пытался откупиться от транспортной полиции в Петрозаводске

Новости. Криминал
14:15, 11 Ноября 2011

Новости партнеров

Сотрудники транспортной полиции задержали в карельской столице иностранного наемного рабочего, который пытался откупиться от полицейских.

7 ноября в районе станции Товарная сотрудники Петрозаводского ЛО МВД на транспорте совместно с карельским управлением ФСБ задержали трех граждан Кыргызстана, которые работали на строительном объекте. Задержанные были доставлены в линейный отдел полиции. Впоследствии выяснилось, что у  двоих задержанных все документы оформлены надлежащим образом, а вот третий пояснил, что все необходимые документы у него в наличии, но находятся у знакомого соотечественника. Позднее он привез документы задержанного и предъявил их в транспортную полицию. Среди прочих документов была и миграционная карта, которая вызвала у сотрудников сомнения в подлинности, она была изъята и направлена на исследование.

Позже  кыргызстанец предложил одному из сотрудников решить вопрос за определенное денежное вознаграждение. Полицейский доложил о данном факте руководству транспортной полиции. В дальнейшем подозреваемый был задержан сотрудниками отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции за дачу взятки  в размере 3 тысяч рублей.
 
В настоящий момент все материалы направлены в Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Следственного комитета РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей