Житель поселка Лендеры едва не сгорел вместе с домом

Новости. Происшествия
09:08, 14 Ноября 2011

Новости партнеров

В воскресенье в поселке Лендеры Муезерского района Карелии случился пожар, в тушении которого отличились местные добровольцы, спасшие из горящей квартиры инвалида 2-й группы.

Происшествие произошло в 15.20 минут. В 2-квартирном доме по неустановленной пока причине загорелась квартира, в которой проживал инвалид 2-й группы 1986 года рождения. Из-за большой удаленности профессиональных пожарных, в борьбе с огнем жители могли рассчитывать только на свои силы. К месту пожара были вызваны бойцы поселковой добровольной пожарной дружин. Из горящей квартиры они спасли 25-летнего молодого человека и приступили к тушению пожара.

Чтобы обеспечить добровольцев водой, жители поселка возили ее с озера Лендерское на частных машинах за 400 метров в канистрах, после чего сливали ее в емкости, оттуда при помощи мотопом она подавалась в очаг пожара. В ликвидации пожара приняли участие 12 бойцов добровольной пожарной дружины и 20 жителей поселка. Общими усилиями распространение огня было остановлено через 30 минут, в 16 часов 30 минут пожар был ликвидирован полностью. Дом у огня люди отстояли.
 
В результате пожара огнем была повреждена комната на площади 14 квадратных метров. Пострадавший был доставлен в Муезерскую ЦРБ.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей