Администрация Сортавалы подозревается в ограничении конкуренции на торгах

Новости. Экономика
14:33, 14 Ноября 2011

Новости партнеров

Сотрудники УФАС Карелии выявили нарушения в действиях администрации Сортавалы, которая при проведении конкурса объединила в один лот не связанные между собой объекты, предназначенные для сдачи в аренду.

Нарушение антимонопольного законодательства со стороны администрации Сортавалы было выявлено в результате проведения плановой выездной проверки. По информации карельского управления Антимонопольной службы, в декабре 2010 - январе 2011 годов местные власти проводили открытый конкурс на право заключения договора аренды муниципального имущества, предназначенного для деятельности по теплоснабжению потребителей. При этом в один лот были включены объекты, технологически и функционально не связанные между собой, в том числе, находящиеся в различных населенных пунктах.

В связи с тем, что в конкурсе принял участие только один хозяйствующий субъект, аукцион был признан несостоявшимся и договор аренды заключен с единственным участником - ЗАО "Карелтеплоэнерго".
 
В результате карельское УФАС признало действия администрации противоречащими требованиям Правил проведения торгов, так как "укрупнение лота могло привести к уменьшению числа потенциальных участников конкурса и ущемлению прав других хозяйствующих субъектов".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей