Оперу "Кармен" впервые поставят на петрозаводской сцене

Новости. Культура
12:22, 15 Ноября 2011

Новости партнеров

1 и 2 декабря в Музыкальном театре Карелии состоится премьера оперы "Кармен" Жоржа Бизе.

"Режиссер-постановщик, народный артист России Юрий Александров обещает публике фантастически красивое зрелище", - говорится в сообщении карельского министерства культуры. 

На петрозаводской сцене "Кармен" ставится впервые за всю историю театра. Юрий Александров отмечает, что ему также ни разу не доводилось работать над этим произведением.

"При всем великолепии музыки Бизе мне редко приходилось видеть достойную постановку "Кармен", - говорит он. - Я сорок лет отказывался ставить эту оперу, но все-таки она должна была появиться в моей жизни. Я рад, что это произойдет именно здесь, в этом театре, который стал, своего рода, моим детищем".

Александров старается вернуться к первой версии "Кармен", воссоздать оперу такой, какой она была задумана Бизе: вокальные партии будут чередоваться с разговорными сценами. При этом говорить артисты будут на русском языке, а петь - по-французски. На партию страстной Кармен режиссер выбрал Анастасию Аверину и Евгению Гудкову.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей