Переехавшего из Карелии в Прибалтику мужчину не пустили за границу из-за долга

Новости. Общество
10:08, 17 Ноября 2011

Новости партнеров

Бывшему жителю Карелии, который теперь живет и работает в Прибалтике, но регулярно наведывается в Петрозаводск, ограничили право выезда за границу до погашения долга по алиментам.

Как рассказали в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, мужчина задолжал своей дочери 152 тысячи рублей. Судебный пристав-исполнитель ОСП №1 Петрозаводска неоднократно пыталась встретиться с должником, но застать его по указанному в исполнительном документе адресу не удавалось. В квартире она встречала только его мать, которая не могла объяснить, где находится ее сын. Впрочем, приставы вскоре выяснили, что алиментщик фактически переехал в Прибалтику, но периодически приезжает в Петрозаводск навестить мать, после чего снова уезжает.

Постановление об ограничении права выезда за границу в отношении должника приставы вынесли в августе. Спустя три месяца мужчина появился в службе судебных приставов и полностью расплатился с долгом. В УФССП добавили, что только за первое полугодие 2011-го судебные приставы Карелии вынесли почти 2 тысячи аналогичных постановлений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей