999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
11:51, 18 Ноября 2011

Срочник, управлявший военным грузовиком, погиб после падения автомобиля с моста в Карелии

Загрузка...

В четверг вечером в Муезерском районе произошло ДТП с участием автомобиля министерства обороны УРАЛ-43206, в результате которого погиб молодой человек 1992 года рождения.

Как сообщает сайт "ДТП Петрозаводска", трагедия произошла на 2 км автодороги "Муезерский – Поросозеро". Подъезжая к мосту через реку Муезерка, водитель не справился с управлением машины. На скользкой дороге грузовик занесло, и он упал в воду.

"В результате ДТП водитель - военнослужащий по призыву 1992 г.р. погиб на месте, пассажир автомобиля 1969 г.р. доставлен в Муезерскую ЦРБ", - отмечается в сообщении сайта.

Как рассказал "Столице на Онего" источник в республиканском управлении ГИБДД, причину смерти военнослужащего установят эксперты. Грузовик с телом погибшего уже поднят из воды. По некоторой информации, погибший солдат-срочник призывался на службу в Карелию из Череповца. 

Комментарии

карел
2011-11-20 17:19:21
В "консерватории", по-прежнему, что-то не так!
Leopol'd
2011-11-20 02:03:24
Клон, если замполита и зампотеха переименовали, это не значит, что что-то изменилось. Есть какой-то заместитель командира части, который отвечает за состояние техники. Да хоть завгаром он зовется. И если он не может справится с обязанностями и техника неисправна, то его надо гнать. P.S. Вот милицию в полицию переименовали, много изменений по сути?!
Клон кота Иннокентия
2011-11-18 21:28:26
Такой должности как зампотех в нашей армии уже нет.
Leopol'd
2011-11-18 20:30:09
Состояние машины - это по вотчина зампотеха. Не работают у машин тормоза - выгнать этого офицера из армии. На таких УРАЛах десятки лет солдаты-срочники катаются, причем после обычных курсов ДОСААФ и нет проблем. А не справиться с управлением на гололеде, на тяжелой машине может и многоопытный дальнобойщик (посмотрите вдоль питерской трассы в гололед). Так что причитать нечего! А вот парня действительно жалко. Молодой пацан, да и от армии не "косил".
Клон кота Иннокентия
2011-11-18 16:07:44
Как это "зачем?" Страну защищать нужно. Не умеют- пусть учатся. А от несчастных случаев полностью избавиться невозможно.
Anitka
2011-11-18 15:11:37
Клон кота Иннокентия 18.11.2011| 14.30 Машина вполне приличная. Надо обслуживать и следить, а срочники этого не умеют. Так если они не умеют, зачем тогда вообще сажать их за такие машины. И на сколько я знаю большинство техники в ужасном состоянии. И вот к чему все это привело.
Клон кота Иннокентия
2011-11-18 14:30:34
Машина вполне приличная. Надо обслуживать и следить, а срочники этого не умеют.
Экономист
2011-11-18 13:40:22
Anitka, как ездить? Сходить в армию да посмотрите))) Почти все части укомплектованы этой техникой. И ездят ведь.) Опыт должен быть. Вот чего не хватает.
Anitka
2011-11-18 12:31:47
Как вообще можно ездить на такой технике. У меня знакомый тоже служит и ездит на такой машине, так в этой машине вообще тормозов нет... ездят на свой страх и риск. Вот и доездились, что погиб совсем молодой парень.... Это можно назвать только одним словом- разгильдяйством начальства.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?